Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Заседание семейного досугового центра «Весёлый малыш»

21.05.17
Заседание семейного досугового центра «Весёлый малыш»

21 мая  в Североморской детской библиотеке №1 (ул. Флотских Строителей, д.5) состоялось заседание семейного досугового центра «Весёлый малыш». Гостями игровой программы «Мама, папа, я – вместе дружная семья» были дошкольники и их родители.

      Иногда нужен повод, чтобы вспомнить о родительском доме, детях, семейных ценностях и своей родословной,  чтобы вместе провести время, поиграть. Ведущая мероприятия Ирина Аржанова приветствовала присутствующих музыкальной открыткой, посвящённой Дню семьи.

    Невозможно представить детство без сказок. Ребята прослушали начало сказки «Гуси- лебеди». А вот чем закончилась сказка, они смогут узнать, прочитав  её дома, вместе с родителями.

      Сказки развивают речь, воображение, фантазию, творчество. «Мудрая книжка» (Галина Зверинцева) загадала загадки о сказочных героях. Весёлые сказки можно придумывать и самим. Ведущая (Ирина Аржанова) и «Мудрая книжка» (Галина Зверинцева)  показали, как это сделать, разыграв на новый лад сказку « Колобок и Принцесса на горошине».

     Затем все окунулись в атмосферу увлекательных игр: складывали пазлы на тему сказок, создавали картины из цветных кнопок, проявляли ловкость в играх с  мячом, с обручем,  танцевали.

     В заключение под библиотечную песню все ловили мыльные пузыри и разноцветные шарики. Всем вместе интересно и весело играть! Прекрасное настроение обеспеченно надолго!

Ведущая Ирина Аржанова "Мудрая книжка" (Галина Зверинцева) Сказка на новый лад "Колобок и "Принцесса на горошине" Семья Егорычевых Весело играем Семья Кузьминых Мама и я – весёлая игра "Пока играют малыши, мы немного подождём" Фото на память