Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

V Городской конкурс чтецов «Капели звонкие стихов». III этап «Сказочный мир»

08.02.17
V Городской конкурс чтецов «Капели звонкие стихов». III этап «Сказочный мир»

8 февраля в Североморской детской библиотеке №1 (ул. Флотских строителей, д.5) прошел еще один этап V Городского конкурса чтецов «Капели звонкие стихов» на тему «Сказочный мир».

Принимали участие в конкурсе ребята из ДОУ д/с №№ 7, 8 , 10, 50, Североморской «Школы полного дня». Гости мероприятия - ребята логопедической группы ДОУ д/с №30 - активно «болели» за конкурсантов.

Дети, педагоги и родители познакомились с удивительным миром сказок. Сказка – умница! Она отвечает на вопрос: «Что такое хорошо и что такое плохо?». Учит быть добрымии справедливыми…

Ведущая Ирина Аржанова помогла всем присутствующим проникнуть в чудесный, загадочный и таинственный мир сказок. Каждая сказка дает свой совет: «За всякое дело берись умело»; «будь умным, сметливым, ловким, и удача сама найдет тебя»; «знания всегда выручат в трудную минуту». Кукольный спектакль «Колобок», показанный Юлианной Касаткиной, подтвердил народную мудрость: самонадеянность, хвастовство к добру не приведет.

Если сказка в дом придет –
Станет вдруг светлее,
Если сказку кто прочтет –
Станет вдруг добрее;
И посмотрит он кругом 
Мир вокруг хорош!
Ну, а лучше доброй сказки
В жизни этой не найдешь…

Прочувствовав теплую, уютную атмосферу книг и сказок, ребята ярко, эмоционально читали стихи о литературных героях. Все участники стали победителями в разных номинациях: лучший сценический образ, владение сценической речью, яркое раскрытие темы.  Подарки закрепили успех и хорошее настроение!

Участники V Городского конкурса чтецов «Капели звонкие стихов». Тема «Сказочный мир» Ведущая Ирина Аржанова рассказывает, что «сказка - ложь, да в ней намек»! О том, как «Плывут угрюмые века» рассказывает Мария Овсянникова (д/с №8, педагог Татьяна Тегза) А чудес у сказки - до небес! В гостях у сказки «Колобок» с Юлианной Касаткиной В гостях у сказки «Колобок» с Юлианной Касаткиной Юлия Муратова и Елена Итальянцева награждают участников конкурса Валерия Нефедкина и Иван Кислов (Североморская «Школа полного дня», педагог Наталья Афонина) после конкурса Артем Васильев и Рита Гулина с педагогами Валерией Басистой и Юлией Муратовой (д/с 50) О том, как «кот ученый свои мне сказки говорил», рассказал Сергей Бондаренко (д/с №7, педагог Мария Аниськевич) Мы с хорошей сказкой неразлучны!