Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Фотовыставка Романа Федорцова «Фантастические твари или Чудо-Юдо Рыба-кит»

15.05.17
Фотовыставка Романа Федорцова «Фантастические твари или Чудо-Юдо Рыба-кит»

   В декабре 2016 года на обыкновенного рыбака из Мурманска Романа Федорцова внезапно обрушилась слава. Сначала блогеры, а следом и СМИ обратили внимание на необычный аккаунт в Twitter, в котором мурманский моряк публикует фотографии рыб и других морских жителей, попадающих в рыболовный трал. На Романа уже подписаны более 40 тысяч человек, и канал продолжает набирать популярность.
   Фотографии пугающих морских гадов мужчина сопровождает шутками и даже сам создает мемы. Федорцов с командой промышляет в Баренцевом море и в водах Атлантики. Улов рыбаков впечатляет, а чаще устрашает. В коллекции моряка несколько гигантских морских лун,  на фоне которых он бодро позирует.
   Космический вид рыб-лун, химер, макрурусов, морских чертей завораживает и удивляет. Познакомиться с частью фотоколлекции удивительных обитателей морских глубин Романа Федорцова теперь можно не только в социальных сетях, но и посетив фотовыставку, представленную в Североморском Музейно-выставочном комплексе в рамках Года Экологии в России. Каждая фотография снабжена не только авторским пояснением, но и научно-популярным описанием живого существа.

  Выставка будет проходить в Выставочном зале Североморского Музейно-выставочного комплекса (ул. Сафонова д. 22) с 14 по 25 мая 2017 года. Справки по телефону: 4-81-74.