Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

"С любовью к природе" - отчётная выставка народного самодеятельного коллектива клуба флористики "Орхидея"

"С любовью к природе" - отчётная выставка народного самодеятельного коллектива клуба флористики "Орхидея"

   Участники народного самодеятельного коллектива клуба флористики «Орхидея» и детского клуба – спутника «Соцветие» назвали очередную ежегодную отчетную выставку «С любовью к природе». В экспозиции будет представлено 85 работ, отражающих красоту природы во всех её проявлениях. В картинах использованы лепестки роз, чеснок, водоросли, банан, листья мать – и – мачехи… 
   Любой растительный материал хорош сам по себе, в его, так сказать, первозданном виде. Природа представила в нем все возможные формы с симметрией и асимметрией, цветом и фактурой, уникальными ароматами. Желание сохранить это совершенство природы, запечатлеть его в картинках присуще флористам – участникам народного самодеятельного коллектива клуба флористики «Орхидея» и детского клуба – спутника «Соцветие». 
   Флористика — это особый вид творчества. Она объединяет в себе трепетное отношение ко всему живому, наблюдательность, умение увидеть прекрасное, неповторимое в каждой малой травинке и художественное восприятие мира в целом. Флористическая картина обладает таким арсеналом выразительных средств, таким количеством техник и творческих приемов, каким не обладает, пожалуй, никакой другой вид изобразительного искусства. 

Выставка будет работать в Отделе прикладного творчества и народных ремёсел (ул. Сафонова д. 5) с 20 октября по 8 ноября Тел. для справок 5-25-86.