Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

День открытых дверей в Отделе прикладного творчества и народных ремёсел МБУК СМВК

День открытых дверей в Отделе прикладного творчества и народных ремёсел МБУК СМВК

   22 сентября 2019 года в Отделе прикладного творчества и народных ремёсел МБУК СМВК (ул. Сафонова д. 5) состоится День открытых дверей.
   С 11.00 до 17.00  пройдёт ярмарка изделий ручной работы и картин североморских художников. Североморские и мурманские мастера представят вниманию жителей и гостей города Североморска авторские брошки и заколки из различных материалов, украшения из бисера, кожи, дерева и текстиля, а также выполненные в технике сутаж и канзаши, текстильные и вязаные игрушки и куклы, шали и палантины, выполненные в технике валяние из шерсти и батик,  мыло ручной работы, живописные картины и многое другое.
   С 14.00 до 16.00 в рамках традиционной акции День открытых дверей пройдет презентация творческих курсов и мастер-классов Школы ремёсел, как для взрослых, так и для детей. Преподаватели курсов поделятся секретами своего мастерства и расскажут о предлагаемых направлениях обучения: «Кройка и шитьё», «Изобразительное искусство», «Бисероплетение», «Флористика», «Кружевоплетение», «Текстильная кукла», «Вязание», «Цифровая фотография», «Изготовление бижутерии», «Сам себе визажист» и др.
   Все присутствующие на мероприятии смогут выбрать для себя понравившееся направление и записаться на творческие курсы и мастер-классы, а также принять участие в мастер-классах по флористике, кружевоплетению на коклюшках, вязанию крючком, бисероплетению, канзаши.
   В этом учебном году продолжат свою работу и детские студии «Юный Пикассо», «Лепка», «Мукосолька», «Флористика», «Амигуруми»,  «Кружевоплетение» и «Мастерская рукоделия», где деток разного возраста научат премудростям изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
   В Отделе прикладного творчества и  народных ремесел найдётся занятие для души и для Вас, и для Ваших деток! Приходите, будет интересно!
   Вход свободный.
   Тел. 5-25-86.