Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Литературное путешествие «Праздник шоколада»

13.07.18
Литературное путешествие «Праздник шоколада»

11 июля  - Всемирный день шоколада, и он празднуется с 1995 года   во всех странах. Шоколад – это не только вкусный и бодрящий продукт. Многие годы он дает идеи для создания новой продукции для кондитеров, используется в косметологии. А шоколадный цвет дает волю фантазии известным кутюрье…

Заведующая библиотекой Ольга Никуличева познакомила ребят с историей шоколада и наилучшими творениями шоколатье по всему миру, используя видеопрезентацию «Ах, шоколад!».

Главная героиня праздника  Карамелька (Юлианна Касаткина) проверила знания сладкоежек, вручила призы участникам викторины. А из фантиков конфет Карамелька научила  ребят  складывать красивых бабочек. Дети с удивлением и радостью смотрели на свои поделки.

В завершение организаторы праздника пожелали всем гостям удачного продолжения летних каникул и…  чтобы «все было в шоколаде»!

Все о шоколаде знает заведующая библиотекой Ольга Никуличева. Это интересно! Волшебный напиток. О владельце конфетной фабрики в дореволюционной России А. Абрикосове. Карамелька (Юлианна Касаткина) рассказывает о конфетных фантиках. Какой шоколад самый полезный? Мастер-класс от Карамельки. Поработали головой, а теперь - руками. Вот сколько бабочек прилетело на нашу библиотечную поляну сказок.