Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Открытие выставки «История России на плакате»

17.09.18
Открытие выставки  «История России на плакате»

16 сентября 2018 года в Североморской городской библиотеке-филиале №2 в мини-музее истории книги состоялось открытие выставки «История России на плакате» для членов клуба «Собеседник» и гостей библиотеки. 
Плакат –  это броское, сравнительно крупное по размеру изображение с кратким текстом, в котором художественный образ возникает от взаимодействия слова и изображения.
Читатели и гости библиотеки увидели интересные образцы графического искусства, а ведущая мероприятия Натэлла Рябцева рассказала об истории отечественных плакатов, о творчестве художников, работавших в этом жанре.
Гость библиотеки, заведующая информационно-библиографическим отделом Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна Юлия Солнцева, рассказала об этапах развития советского киноплаката и представила материалы из своей домашней коллекции. Также материалы из своих собраний предоставили: заведующая библиотекой Ольга Никуличева, ведущий библиотекарь Натэлла Рябцева и читатели библиотеки.
Выставка получилась очень яркой, красочной и познавательной. Огромная благодарность всем, кто поделился своими коллекциями плакатов.
Приглашаем всех желающих посетить выставку «История России на плакате», которая работает с 16.09.2018г. по 16.10.2018г. в Североморской городской библиотеке-филиале  №2 (Флотских Строителей,5), справки по телефону 5-10-52.

Выставка «История России на плакате» Ведущий библиотекарь  Натэлла Рябцева  рассказывает об истории создания плаката. Заведующая ИБО ЦГБ им. Л. Крейна Юлия Солнцева рассказывает о фрагментах истории развития советского киноплаката. Клуб «Собеседник» и гости мероприятия. Зоя Кудрявцева, член клуба «Собеседник», знакомится с выставкой.