Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Громкое чтение «Котенок по имени Гав»

13.02.19
Громкое чтение «Котенок по имени Гав»

12 февраля 2019 года в Североморской детской библиотеке – филиале №2 продолжились занятия по программе «Невредные советы, или Приключения малышей в детской библиотеке». Занятие по работе с художественной иллюстрацией «Книгу прочтешь – друга найдешь» сопровождалось знакомством с творчеством Григория Остера.
Громкое чтение книги «Котенок по имени Гав» подготовила и провела для малышей заведующая библиотекой Лариса Ларинина. Сотрудникам библиотек и руководителям детским чтением давно известно, для того, чтобы контакт с детьми был наиболее полным, а мероприятие удалось, необходимо максимальное приближение к героям литературного произведения.  Представ перед детьми в образе Кошки, Лариса Ларинина рассказала о детском писателе – современнике Григории Остере и прочла его сказку.
Дошколятам очень понравилась история про котенка и щенка, а собирать пазлы, созданные по иллюстрациям из этой книжки, все ребята согласились с большим удовольствием.

Порхает, как птица,
Котенок «Гав – Гав»!
Средь шумных деревьев,
И сладостных трав!
И трудно котенку,
Но так веселится…
Летит он, порхает,
Как взрослая птица!
Не хочет признаться
Себе – самому, что
Страшно летать ему одному!!!

                            Дмитрий Михайлов

Участники мероприятия – воспитанники МБДОУ №7 Мероприятие проводит заведующая библиотекой Лариса Ларинина Читаем и рассуждаем Знакомимся с героями книги Пазлы по иллюстрациям книги собираем с удовольствием В библиотеке интересно