Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Литературно-игровая викторина «Путешествие в космос»

10.04.19
Литературно-игровая викторина «Путешествие в космос»

10 апреля  2019 года в Североморской городской библиотеке-филиале №1 для учащихся 4-го класса МБОУСОШ №7  прошла  литературно-игровая викторина «Путешествие в космос».

Во время мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в неизведанные космические дали.

С глубокой древности таинственный, загадочный мир планет и звезд манил к себе людей. Библиотекарь Олеся Печенкина рассказала о том, как человек покорял космос, о первопроходцах воздушного пространства. Школьники узнали историю создания первых космических кораблей, как звали собак, которые побывали в космосе, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости. В ходе викторины дети узнали, какая из планет самая яркая, а какая самая холодная, на какой из планет, по мнению ученых, могла бы существовать жизнь. С большим удовольствием ребята посмотрели видео о жизни космонавтов на космическом корабле.

Для закрепления полученных знаний в конце  мероприятия мальчишки и девчонки с увлечением разгадывали предложенный  кроссворд по прослушанному материалу.

Литературно-игровая викторина «Путешествие в космос» Литературно-игровая викторина «Путешествие в космос» Литературно-игровая викторина «Путешествие в космос»