Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

видео-журнал "Искусство фронту!"

15.09.20
видео-журнал "Искусство фронту!"

Все дальше и дальше уходят в историю события Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг. Вот мы уже отмечаем Юбилей - 75-летие Победы!
Много подвигов совершил наш народ во время войны и в боях, и в тылу. Кто-то воевал на фронтах с оружием в руках, кто-то трудился на заводах и в полях. Но сегодня мы хотим вспомнить тех, для кого оружием были слово, музыкальный инструмент, песни, танцы. В рамках Года Памяти и Славы, Центр досуга молодежи представляет Вашему вниманию видео-журнал "Искусство фронту!".

За годы войны на фронт ушли 45 тысяч артистов. В составе фронтовых бригад были певцы, музыканты, актеры, чтецы, артисты цирка. Они дали в тылу и на передовой 1,5 миллиона концертов. В день было до десяти концертов. Артисты под пулями, рискуя жизнью, поднимали боевой дух советских солдат и с песнями шли к Победе.
Видео - журнал "Искусство фронту" - это способ рассказать о значимой и важной роли фронтовых артистов, познакомить молодежь с военной лирикой и отдать дань памяти павшим бойцам, выразить огромную благодарность ветеранам.

Полное видео можно посмотреть в официальной группе ЦДМ Вконтакте