Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Виртуальная беседа « Путешествие по одной книге»

17.09.20
Виртуальная беседа « Путешествие по одной книге»

17 сентября 2020 года  в своей группе в социальной сети «Вконтакте»  Североморская городская библиотека – филиал №2 для подписчиков и читателей провела виртуальную беседу  «Путешествие по страницам одной книги».

Библиотекари предложили отправиться в «путешествие» по новой книге - «Вязанные закладки», которую подарила библиотеке ее читательница - Светлана Витальевна Забелина.

Закладка появилась, как необходимая вещь. Книги когда-то стоили очень дорого, не каждый мог себе ее позволить, и небольшие полоски кожи, шелка помогали обладателю фолианта его страницы беречь.

В мире  из чего только не делают  закладку - «верного друга» книги:  из бумаги, металла, бересты, дерева, пластмассы. Автор книги предлагает смастерить ее своими руками. На слайдах видеоряда представлены изделия, связанные нашей читательницей по схемам со страниц издания.

Мы надеемся, что  книга «Вязанные закладки» придется по душе мастерицам и вдохновит своими яркими изделиями на создание подарков для любителей чтения.

Библиотекари приглашают всех  пользователей библиотеки посетить ее  группу   в социальной сети «Вконтакте» Североморская городская библиотека №2 https://vk.com/club183551095.

Виртуальная беседа « Путешествие по одной книге» Виртуальная беседа « Путешествие по одной книге»