Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Урок безопасности «Интернет – территория риска»

28.10.20
Урок безопасности «Интернет – территория риска»

28 октября 2020 года Североморская детская библиотека – филиал №2 (https://vk.com/cbs_sdb2) присоединилась к единому уроку безопасности, который проводится в России для учащихся с 2014 года. Онлайн - урок безопасности «Интернет – территория риска» организовала библиотекарь Оксана Степанова в  рамках реализации Концепции информационной безопасности детей и плана мероприятий, проводимых по программе «Десятилетие детства».

Инициатором и организатором Всероссийского урока безопасности в сети Интернет выступил Совет Федерации России. Ни для кого не секрет, что интернет представляет собой не только источник информации, но и угрозу для  детей. Мероприятие, проводимое в рамках акции, призвано обратить внимание школьников и их родителей на опасности, подстерегающие на просторах интернета, в том числе, интернет-зависимость и вред, который могут причинить интернет-мошенники. 

Изучив предоставленный материал, школьники поняли необходимость проверять достоверность информации, защищать свои персональные данные. Вопросы по теме и занимательные ребусы привлекли внимание подписчиков сообщества библиотеки и помогли в получении необходимых знаний.

Интернет бывает разным:
Другом верным и опасным.
И зависит это всё,
От тебя лишь одного.
Если будешь соблюдать
Правила ты разные –
Значит, для тебя общение –
С ним будет безопасное!

                                   Л. Лазухина 

Ссылки на презентацию:
https://ru.calameo.com/read/001465008b72cec250e5c ,
https://vk.com/cbs_sdb2

Скриншот публикации на странице сообщества Скриншот публикации на странице сообщества Скриншот публикации на странице сообщества Скриншот публикации на странице сообщества