Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Виртуальная выставка « Страницы российских букварей»

03.11.20
Виртуальная выставка « Страницы российских букварей»

3 ноября 2020 года  Североморская городская библиотека – филиал №2 в своей группе  в социальной  сети  «Вконтакте»  ознакомила  подписчиков и читателей  с виртуальной   выставкой  «Страницы российских букварей».

На выставке представлены буквари народов России на татарском, чувашском, удмуртском языках и первый учебник для чтения  первоклассников  на мордовском-мокша.

Россия - многонациональное государство,  и у каждого народа свои язык, культура, письменность.

На слайдах представлены страницы из первых учебников школьников.   Одним из старых экспонатов  экспозиции является  русский букварь 1989 года, «родом из Советского Союза», с детскими рисунками на страницах, бережно  сохранившийся  в домашней библиотеке. 

Сколько лет не прошло бы,  глядя на потертую обложку  книги, наверное,  многие вспоминают свой первый урок и первый учебник.  

Собрать экспонаты  для выставки в музее «История книги»  помогли читатели библиотеки : Перепелица Алла Юрьевна, Карпенко  Кристина, Черкашина Лилия Валентиновна.

Библиотекари приглашают всех пользователей  посетить  виртуальную выставку  в группе Североморской городской  библиотеки №2  https://vk.com/club183551095  в социальной сети «Вконтакте».

Виртуальная выставка « Страницы российских букварей» Виртуальная выставка « Страницы российских букварей»