Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Городская выставка-конкурс «Подарок маме – своими руками», посвященная Дню Матери России

17.11.20
Городская выставка-конкурс «Подарок маме – своими руками», посвященная Дню Матери России

14 ноября в Отделе прикладного творчества и народных ремёсел Североморского Музейно-выставочного комплекса начала работать городская выставка-конкурс семейного декоративно-прикладного творчества «Подарок маме – своими руками», посвященная Дню Матери России.

Эта выставка-конкурс ежегодно пользуется популярностью среди жителей и гостей нашего города. Количество участников, желающих проявить себя в творчестве с каждым годом не уменьшается - в этом году их около 300 человек. Кто-то готовится к конкурсу весь год и принимает участие уже не первый раз. Но большинство участников - новички. Самому маленькому из них всего 1 год. По условиям конкурса участвуют целыми семьями: дети и родители, бабушки и дедушки, братья и сёстры.
В 2020 году участники выставки-конкурса представили на суд жюри 272 творческую работу, которые были разделены по 4 номинациям:
- «Моя мама - мастерица» (лучшая работа мамы)
- «Папа может всё, что угодно» (лучшая работа папы)
- «Маленький ремесленник» (лучшая детская работа)
- «Как прекрасен этот мир» (лучшая семейная работа)
Работы, представленные на выставке-конкурсе, выполнены в различных техниках декоративно - прикладного творчества: флористика, кружевоплетение, бисероплетение, вышивка крестом и бисером, текстильная и грунтованная кукла, оригами, вязание спицами и крючком, работа с деревом, металлом и природным материалом, живопись шерстью, моделирование из бумаги, фоамирана, лепка из солёного теста и др. Творческие семьи подготовили свои коллективные и индивидуальные работы с теплом и любовью.
12 ноября состоялось заседание жюри конкурса - победители в номинациях уже определены. Но повлиять на исход конкурса ещё может любой желающий. В ходе работы выставки организовано зрительское голосование. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой было принято решение провести и онлайн голосование в группе Отдела ремёсел МБУК СМВК в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/album-130551247_274833786
Каждый желающий может отдать свой голос (лайк) за наиболее понравившуюся ему работу. Автор, чья работа получит наибольшее число голосов (будут учтены голоса посетителей выставки и онлайн голосования), будет отмечен специальным дипломом. Голосование закончится в 14.00 27 ноября. Итоги будут объявлены 28 ноября.
Выставка - конкурс «Подарок маме – своими руками» работает с 14 ноября по 3 декабря 2020 г. в Отделе прикладного творчества и народных ремёсел МБУК СМВК по адресу ул. Сафонова д. 5 Тел. 5-25-86
Посещение выставки не более 5 человек одновременно. Наличие маски и соблюдение социальной дистанции обязательно.