Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Виртуальная выставка "Рожденные в СССР" часть 1

25.11.20
Виртуальная выставка "Рожденные в СССР" часть 1

Добрый день, дорогие друзья!
Сегодня мы представляем вам первую часть выставки «Рожденные в СССР».
Это эпоха пятилеток и партийных собраний, официальных лозунгов и пустых витрин в магазинах. Но читать и слышать это одно, а увидеть совсем другое….
В основу данной выставки легли экспонаты из различных музейных коллекций: «История техники», «Историко-бытовая коллекция» и др.
Музейная коллекция «Истории техники» представляет собой своеобразное собрание экспонатов технического характера, которые использовались в различные периоды времени, как военными, так и гражданским населением. Коллекция очень разнообразна по своему составу. В ней можно встретить любые предметы от привычных всем наручных часов до сложных военных средств связи. В данную коллекцию вошли экспонаты тесно связанные с технологическим прогрессом.
Музейная коллекция «Истории техники» отражает исторические процессы, явления, факты и события в жизни человеческого общества. Достижения современной техники базируются на фундаментальных научных открытиях прошлого. Различные марки и модели фотоаппаратов, часов, радиостанций, магнитофонов и радиоприёмников, телефонных аппаратов, находящихся в музейном фонде, позволяют наглядно убедиться в этом.
Пользуясь случаем, хотим выразить глубокую благодарность неравнодушным североморцам, благодаря которым вот уже более 20 лет пополняются фонды нашего музея. Приятного просмотра https://vk.com/smvk1?z=video-62037813_456239163%2Fa48532251d83e818b0%2Fpl_wall_-62037813