Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Открытие выставки графики Анатолия Александровича Сергиенко «Открывая библию»

21.01.21
Открытие выставки графики Анатолия Александровича Сергиенко «Открывая библию»

17 января в Выставочном зале Североморского музейно-выставочного комплекса состоялось открытие выставки графики Анатолия Александровича Сергиенко «Открывая библию».
Анатолий Сергиенко вошёл в художественную жизнь Кольского края в начале 1970-х годов разносторонним автором. Долгое время художник оставался для зрителя одним из любимых мастеров портрета и тематической картины. Постоянные эксперименты, поиск новых форм сделали Анатолия Сергиенко художником многогранным, всегда интересным и неожиданным.
В основе многих произведений Анатолия Александровича лежат библейские сюжеты. Его работы заставляют размышлять и спорить, думать и волноваться, сравнивать и переосмысливать.
Библия на протяжении столетий вдохновляла художников всего мира. Являясь неисчерпаемым источником драматических сюжетов и ярких образов, Книга Книг всегда привлекала художников, писателей и поэтов, побуждая к новым интерпретациям и новому переосмыслению вечных тем. Актуальность поставленных в Писании вопросов не имеет пространственных или временных привязок. К Библии обращались и продолжают обращаться мастера разных стран и эпох. Представители современного искусства также перенимают библейские образы, представляя их в новом свете.
На выставке представлены 24 графические работы, отображающие авторское прочтение библейских сюжетов.
Выставка работает в Выставочном зале Североморского Музейно-выставочного комплекса (ул. Сафонова д. 22) с 16 января по 11 февраля 2021 года. Справки по тел. 4-81-74.