Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Литературная мозаика: «Добрый мир любимых книг» (к 115-летию со дня рождения Агнии Барто)

12.02.21
Литературная мозаика: «Добрый мир любимых книг» (к 115-летию со дня рождения Агнии Барто)

11 февраля 2021 года для юных читателей и пользователей Североморской сельской библиотеки – филиала №3 прошло мероприятие в режиме онлайн «Добрый мир любимых книг» (в форме литературной мозаики) в честь 115-летия со дня рождения Агнии Львовны Барто, детской поэтессы, которая подарила ребятишкам много прекрасных стихов.

Вниманию пользователей была представлена презентация по творчеству А. Барто. Ее произведения учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора, радости, они заставляют задуматься всерьез,  как вести себя, каким человеком вырасти.

Также подготовлена интересная и увлекательная викторина по любимым стихотворениям.  Предложены  отрывки из  произведений, и детям нужно было написать их названия, а также по предметам угадать произведение. 

Ребята и пользователи  во время онлайн-мероприятия на виртуальной книжной выставке ознакомились с  детскими  красочными книгами, которые находятся в  фонде библиотеки, прослушали  стихи в записи автора и других чтецов. 

В заключение мероприятия для ребят был подготовлен вопрос: «Почему мир, где собраны книги, мы называем добрым?». А ответ на него такой: «Книги встречают нас с самого раннего детства и сопровождают всю жизнь. Они, как мудрые и верные друзья, знакомят нас с окружающим миром и ведут нас в будущее. Книга учит быть добрее, мягче друг к другу, учит милосердию. Человек, любящий, умеющий читать, – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей».

 Информация о мероприятии находится на странице библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club198787100

Литературная мозаика: «Добрый мир любимых книг» (к 115-летию со дня рождения Агнии Барто)