Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Виртуальный журнал путешествий «Что хранится в “сапоге”?»

19.02.21
Виртуальный  журнал  путешествий «Что хранится  в “сапоге”?»

19 февраля 2021 года подписчики и друзья группы в социальной сети «Вконтакте» Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна ознакомились  с  виртуальным  журналом  путешествий «Что хранится  в “сапоге”?», посвященным  городам и провинциям  Италии.

В 2021–2022 годах Россия и Италия проведут перекрестный Год музеев: в российских учреждениях культуры пройдут многочисленные мероприятия, посвященные итальянскому искусству. Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова объявила, что официальная дата открытия Года будет известна в марте 2021г. (https://www.culture.ru/news/256280/rossiya-i-italiya-provedut-perekrestnyi-god-muzeev-v-2021-2022-godakh).

Италия - страна захватывающей дух архитектуры, палящего солнца и истории. В период запрета на путешествия все равно хочется видеть ее красоту и величие, прочувствовать ее жизнерадостность и яркость.             

Отдел обслуживания ЦГБ им. Леонида Крейна предлагает своим читателям книжные новинки, посвященные городам и регионам Италии, которые буквально являются музеями под открытым небом. Это области Лацио со столицей страны Римом, Венето с уникальным городом-музеем на воде Венецией, Тоскана с центром итальянского Возрождения Флоренцией.

Италия разнообразна, как разноцветная мозаика, сложенная из кусочков некогда полновластных княжеств и графств, диалектов и традиций, музыки и кулинарных рецептов. Путешествуя по Италии с историческими путеводителями, читатель ждет встречи с шедеврами искусства, будь то живопись, скульптура, архитектура или музыка, с прекрасными городами и  фантастическими видами. Это великая страна памятников, знаменитых людей и моды, активного отдыха, страна с прошлым и настоящим, открытая для любого, желающего ее познать.

Количество просмотров в день публикации – 193.

Ссылка на видеоролик ВКонтакте: https://vk.com/bibliokrein51?w=wall528996132_6591%2Fall

Виртуальный  журнал  путешествий «Что хранится  в «сапоге»?» Виртуальный  журнал  путешествий «Что хранится  в «сапоге»?» Виртуальный  журнал  путешествий «Что хранится  в «сапоге»?» Виртуальный  журнал  путешествий «Что хранится  в «сапоге»?»