Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Экологический час «Осторожно: пыль!»

26.05.21
Экологический час «Осторожно: пыль!»

26 мая 2021 года в Североморской городской библиотеке-филиале №1 им. Е. Гулидова прошло мероприятие в форме экологического часа «Осторожно: пыль!» для учащихся 3в класса МБОУ СОШ №7.

Все экологи мира единодушны в том, что пыль небезопасна для здоровья человека. Вдыхать воздух с большим содержанием пыли очень вредно для наших легких.

В ходе мероприятия библиотекарь Лилия Черкашина рассказала школьникам, откуда берется пыль и как с ней бороться. В свою очередь, ребята поделились друг с другом советами о правилах гигиены – как следить за собственной чистотой, за чистотой своей комнаты, одежды.

В завершение мероприятия библиотекарь Анна Салкевич ознакомила учащихся с книжной выставкой «Быть здоровым – это модно!», где были представлены яркие красочные издания о правилах соблюдения чистоты и порядка. Конечно же, ни одна из книг не осталась без внимания. Ребята с азартом разобрали всю литературу для самостоятельного чтения.

Лилия Черкашина рассказывает о правилах гигиены Лилия Черкашина с учащимися 3в класса МБОУ СОШ №7 Анна Салкевич ознакомила юных читателей с красочными познавательными  изданиями с книжной выставки У книжной выставки Учащиеся 3в класса МБОУ СОШ №7