Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Виртуальная экспедиция «Крымская палитра»: заседание клуба «Баренц-соседи»

28.05.21
Виртуальная экспедиция «Крымская палитра»:  заседание клуба «Баренц-соседи»

28 мая 2021 года в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна прошло очередное заседание клуба «Баренц-соседи», участники которого  обменялись яркими впечатлениями о своих увлекательных туристических  путешествиях по заповедным уголкам Крымского полуострова. 

Крым – это не только ласковые пляжи, комфортабельные курорты и санатории. Стоит лишь немного отойти от прибрежных трасс вглубь полуострова, и вас встретит неизведанный мир, полный приключений. 

Тропы, петляющие в невысоких горах меж густых лиственных лесов; дороги, пролегающие по величественным долинам и утопающие в аромате луговых цветов – природа создала здесь нерукотворный парк активного отдыха с бесконечным многообразием маршрутов. 

По одному из таких увлекательных туристических треков, насыщенному природными и историческими достопримечательностями, прошли в начале мая 2021 года четыре участника клуба «Баренц-соседи»: Галина и Дмитрий Поплевины, Людмила Стрижкина и Галина Сажинова.

Участники похода исследовали древние пещерные города и монастыри, совершали многочасовые прогулки по субтропическим лесам и горным тропам, купались в бодрящем море и прохладных горных озёрах, узнавали много нового о флоре, фауне, геологии и истории Крыма. Неутомимые путешественники прошлись по Алимовой балке и совершили восхождение на скалы Бурун-Кая, полюбовались с высоты птичьего полета на простор Качинской долины, посетили Бахчисарай и пещерный город Чуфут-Кале.

Гостям встречи очень понравился отзыв о крымском путешествии постоянного члена клуба Ирины Бушковской: «Хотите прогуляться по горным плато, напоминающим марсианские пейзажи, а затем спуститься в каньон, где в тени раскидистых буков скрываются великолепные водопады? А искупаться в каменных джакузи, прорезанных рекой в скалах за миллионы лет? Возможно, вам захочется взглянуть на бескрайнее голубое море с высоты птичьего полёта? Или вас манят пещеры, на многие километры уходящие в недра земли? В Крыму вы найдёте всё это и многое другое!» 

Участники клуба «Баренц-соседи» были рады возможности совершить незабываемый виртуальный тур по заповедным уголкам Крыма, который способен удивить даже искушенного путешественника!

Следующее заседание клуба «Баренц-соседи» состоится 25 июня. Приглашаем всех желающих!

Виртуальная экспедиция «Крымская палитра» Виртуальная экспедиция «Крымская палитра» Виртуальная экспедиция «Крымская палитра» Виртуальная экспедиция «Крымская палитра» Виртуальная экспедиция «Крымская палитра» Виртуальная экспедиция «Крымская палитра» Виртуальная экспедиция «Крымская палитра» Виртуальная экспедиция «Крымская палитра» Виртуальная экспедиция «Крымская палитра» Виртуальная экспедиция «Крымская палитра» Виртуальная экспедиция «Крымская палитра» Виртуальная экспедиция «Крымская палитра»