Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Патриотический час «Мой гимн, мой флаг, моя Россия»

14.06.21
Патриотический час «Мой гимн, мой флаг, моя Россия»

14 июня 2021 г. в Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна для учащихся МБОУ СОШ №12, посещающих летний лагерь, состоялся патриотический час, посвященный символам Российской Федерации. 

Мероприятие состояло из нескольких этапов. Из  вступительной беседы присутствующие узнали, что государственными символами  России  являются установленные федеральными конституционными законами особые отличительные знаки, олицетворяющие её национальный суверенитет и самобытность, несущие определённый идеологический смысл. Таковыми  являются: государственный флаг, герб и гимн.

Во время интеллектуальной игры учащимся было предложено ответить на следующие вопросы: что изображено на гербе нашей страны, что такое «триколор», когда последний раз бело-сине-красный флаг вновь стал государственным, кто является авторами  гимна РФ.

На все вопросы ребята дали правильные ответы, а также на «отлично» справились со следующим заданием: в нужной последовательности представили текст российского гимна и собрали из фрагментов изображение герба России.

Завершилась встреча просмотром фильма об истории Дня России - самого главного государственного праздника Российской Федерации, символизирующего свободу, мир и согласие между гражданами на основе справедливости и закона.

Участники мероприятия Фото на память Задание интеллектуальной игры