Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Час мужества «Бессмертный гарнизон Брестской крепости»

20.06.21
Час мужества «Бессмертный гарнизон Брестской крепости»

20 июня 2021 года в розовой гостиной Центральной городской библиотеки имени Л. Крейна прошёл час мужества «Бессмертный гарнизон Брестской крепости», подготовленный для  детей младшего школьного возраста. 

Мероприятие было приурочено к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны и начала героической обороны Брестской крепости.

22 июня объявлено в нашей стране Днём памяти и скорби. В этот день Германия вероломно и без всякого предупреждения напала на Советский Союз.

Первый удар приняла на себя Брестская крепость, ставшая символом несгибаемой воли и огромного мужества советских людей, которые отстаивали каждый сантиметр родной земли в неравном бою.

В ходе мероприятия юные посетители подробно ознакомились с хронологией обороны Брестской крепости с первого до последнего дня и узнали о значении подвига её защитников.

Исторически кадры презентации  послужили  напоминанием о  Великой Отечественной войне и той огромной цене, которую пришлось заплатить за победу, а кадры из современного мемориального комплекса, расположенного на территории крепости, позволили лучше понять историческую значимость этого места для всех поколений людей.