Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Виртуальный мастер-класс «Ромашка на счастье»

12.07.21
Виртуальный мастер-класс «Ромашка на счастье»

8 июля 2021 года подписчики и друзья группы «ВКонтакте» отдела обслуживания Центральной городской библиотеки имени Л. Крейна познакомились с виртуальным мастер-классом по изготовлению праздничной открытки «Ромашка на счастье».

С 2008 года в России ежегодно 8 июля отмечается самый добрый и семейный праздник – День семьи, любви и верности. Это светлое торжество, посвященное всем семьям в России, берет свое начало из истории, уходящей корнями на многие столетия от дня сегодняшнего.

Много веков назад на земле Муромской жили Святые Петр и Феврония. Они пронесли свою искреннюю и настоящую любовь через всю жизнь. История сохранила только один источник информации об этих святых – «Повесть о Петре и Февронии Муромских», написанную в середине XVI века русским писателем и публицистом Ермолаем-Еразмом. Однако примеру беззаветной и искренней любви Петра и Февронии и в настоящее время следуют многие семьи, бережно храня домашний очаг и свои чувства.

Основным центром празднования Дня семьи, любви и верности считается старинный город Муром, а символом праздника является ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и так называемые «февроньки» – открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

Во время виртуального мастер-класса пользователи освоили  технику изготовления яркой, объемной открытки «Ромашка на счастье».

Посмотреть мастер-класс можно в группе «Библиотека Центральная-Городская (Североморская)» по ссылке: https://vk.com/bibliokrein51?z=video528996132_456239629%2F0fae2a28df8df02723%2Fpl_wall_528996132, возрастная категория мероприятия: 6 +.

Виртуальный мастер-класс «Ромашка на счастье» Виртуальный мастер-класс «Ромашка на счастье» Виртуальный мастер-класс «Ромашка на счастье» Виртуальный мастер-класс «Ромашка на счастье»