Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Медиабеседа «Уважение, понимание, долг…»

12.07.21
Медиабеседа «Уважение, понимание, долг…»

8 июля 2021 года сотрудники Щукозерской сельской библиотеки-филиала  предложили вниманию пользователей медиабеседу «Уважение, понимание, долг…», приуроченную ко Дню семьи, любви и верности.

Это день памяти святых Петра и Февроньи Муромских, чей брак является образцом христианского супружества. Жили они в 12-13 веках, на их долю выпало немало испытаний и преодолений. А скончались святые благочестивыми старцами в один день и час ― 8 июля. История их жизни, любви и семьи много веков существовала в преданиях. Со временем к подлинным событиям добавились сказочные черты. Это, например, битва Петра со змеем, в результате которой мужчину постигла неизлечимая болезнь. Муромские святые на протяжении веков вызывают большой интерес, их судьба-притча и сейчас находит отражение в книгах, фильмах и телесюжетах.

Медиабеседа «Уважение, понимание, долг…» позволила пользователям подробнее узнать об удивительной судьбе святых Петра и Февронии, об истории и современных традициях, которые связаны с праздником.

Посмотреть мероприятие пользователи могут в группе «ВКонтакте» «Щукозерская сельская библиотека», пройдя по ссылке https://vk.com/club198068646?w=wall-198068646_83.  Возрастная категория медиабеседы: 6 +.