Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Мастер-класс «Лето на память»

06.08.21
Мастер-класс «Лето на память»

2 августа 2021 года в группе «ВКонтакте» «Североморская городская библиотека №2»  (https://vk.com/club183551095) состоялся виртуальный мастер-класс «Лето на память», подготовленный сотрудниками Североморской городской библиотеки – филиала №2.

После долгой северной зимы мы с вами радуемся каждому первому листочку, каждому маленькому цветку. Нам хочется оставить воспоминание о теплых солнечных днях короткого заполярного лета. На мастер-классе мы познакомим вас с эпоксидной смолой и расскажем, как сделать  «ботаническую» закладку. Когда-то растения, заложенные между страницами книг, выполняли функцию закладки. Мы предлагаем залить засушенные травинки смолой, чтобы они долго  радовали  вас.  Повторить закладку невозможно, каждая из них будет индивидуальна.

Создание изделий из эпоксидной смолы одно из модных увлечений. Что только не делают мастера: от ювелирных украшений до домашнего декора. Мы  надеемся, что  закладка для книги будет полезным предметом для любителя чтения  и доставит массу положительных эмоций и воспоминаний о лете.

Мы приглашаем всех жителей и гостей флотской столицы ознакомиться с книгами про растения и цветы, а также посетить мини-музей «Целебные силы природы» в нашей библиотеке, расположенной по адресу: ул. Флотских строителей, д.5.