Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Экологическое путешествие «По лесной тропе родного края»

12.08.21
Экологическое путешествие «По лесной тропе родного края»

10 августа 2021 года сотрудники Сафоновской городской библиотеки - филиала провели в группе  «ВКонтакте» (https://vk.com/public191754865) «Сафоновская городская библиотека - филиал» экологическое путешествие «По лесной тропе родного края».

Богата, по-своему прекрасна и неповторима природа нашего Кольского Севера. Окутанные облаками горы, чистые порожистые реки, сверкающие как сапфир озера, зеленые массивы лесов…

Мурманская область почти целиком расположена за Полярным кругом, но на ее просторах произрастает 1170 видов высших растений.

Нет на земле человека, чья жизнь не была бы так или иначе связана с лесом, с жизнью деревьев и растений, животными, птицами.

Много интересного в лесу! Нужно уметь смотреть, наблюдать, и лес откроет свои тайны и все богатства своих кладовых.

Каждое растение само по себе уникально, оно дарит нам много позитивных моментов от своей красоты, но мы знаем, что есть еще и полезные свойства у каждого растения.

Наш край богат ягодными ресурсами, которые собирать одно удовольствие. Использовать ягоды можно по-разному: в еду, для профилактики и как лакомство, а также и в лечебных целях. Для это сгодятся не только сами плоды, но и листья.

Оглянитесь вокруг, присмотритесь к цветам и деревьям, погуляйте по лесным тропинкам!

В ходе путешествия гости узнали, какие полезные травы растут в нашей области, как их можно применять без вреда для здоровья. Узнали о наших северных ягодах, какую они пользу несут для наших организмов, если правильно их употреблять как в лечебных, так и в профилактических целях.

Сотрудники библиотеки приглашают всех читателей посетить нашу группу «ВКонтакте» «Сафоновская городская библиотека - филиал» (https://vk.com/public191754865).