Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

ЛитМост с Александрой Марининой: «Пишу из головы и по наитию»

22.09.21
ЛитМост с Александрой Марининой: «Пишу из головы и по наитию»

22 сентября сотрудники Североморской централизованной библиотечной системы присоединились к виртуальному литмосту с известным писателем Александрой Марининой, который состоялся в режиме Zoom-конференции.

МБУК Североморская ЦБС с 2018 года принимает активное участие во всероссийском издательско-библиотечном проекте «#ЛитМост. Эксмо объединяет», который дает возможность читателям из всех уголков России стать участниками дистанционных бесед с отечественными и зарубежными писателями и даже задать вопросы любимым авторам.

В период эпидемии, вызванной COVID-19, литмосты перешли с очных площадок библиотек в социальные сети. Североморские библиотеки продолжили развивать партнерские отношения с издательством «Эксмо» и оказывать проекту информационную поддержку.

На официальном сайте МБУК Североморская ЦБС, в группе «ВКонтакте» «Североморские библиотеки», а также в группах библиотек и отделов регулярно публикуются анонсы литературных мостов с указанием ссылок, по которым пользователи могут подключиться к беседе.

Новая дистанционная встреча оказалась чрезвычайно интересной. Александра Маринина подробно отвечала на многочисленные вопросы читателей о воспоминаниях детства и любимом месте силы, о писательской мечте, силе воли и отношении к своим героям.

Вопрос Североморской библиотечной системы, посвященный выбору первого домашнего питомца, был назван Мариной Анатольевной в числе лучших. В подарок от автора библиотеки получат несколько томов нового романа.

Следующий литмост, во время которого состоится обсуждение книг Виктора Пелевина, запланирован на 30 сентября. Следите за новостями на сайте Североморской централизованной библиотечной системы (https://sevcbs.ru/main/) и в группах в социальной сети «ВКонтакте»!