Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Виртуальная выставка – поздравление «Прекрасен мир любовью материнской»

28.11.21
Виртуальная выставка – поздравление «Прекрасен мир любовью материнской»

28 ноября 2021 года в группе Североморской городской библиотеки – филиала № 4 в социальной сети «В контакте» была представлена  виртуальная выставка – поздравление «Прекрасен мир любовью материнской»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с этим именем связано и само понятие жизни. 

Образ матери в русской литературе – воплощение любви, счастья и вдохновения. Эта тема будет вечной, так как мать – продолжение рода человеческого и русских традиций.

День матери –  праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! И пусть на их лицах светится улыбка, а радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

И вот почему совсем неудивительно, что многие писатели и поэты черпают вдохновение именно в воспоминаниях о детстве, о доме, о матери. В читальном зале библиотеки вниманию всех посетителей была представлена книжная выставка «Мама – главное слово в каждой судьбе», где читатели могли ознакомиться со стихами замечательных русских поэтов Н. А. Некрасова, С. Есенина, А. Ахматовой, А. Твардовского, посвященными своим матерям.