Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Онлайн-путешествие «Жизненная мудрость Винни – Пуха»

18.01.22
Онлайн-путешествие «Жизненная мудрость Винни – Пуха»

18 января 2022 года в группе  Североморской городской библиотеки – филиала №4 в социальной сети «ВКонтакте» прошло онлайн-путешествие «Жизненная мудрость Винни – Пуха». 

В этот день отмечается 140-летие со дня рождения Алана Милна. Самое известное произведение «Винни Пух и Все-Все-Все» Алан Милн написал для своего сына – Кристофера Робина.

Винни Пух – рассеянный, забывчивый медвежонок, он часто попадает в сложные жизненные ситуации, выходя из которых, обретает житейскую мудрость. Сам писатель называл своего героя «медведем с маленькими мозгами», в переводе на русский язык появился вариант «с опилками в голове». Но Винни совсем не глупый. В повести Алана Милна “Винни Пух” оказываются обычные детские игрушки, которые фантазией своего владельца оживают и поселяются в некоем сказочном лесу. Среди этих игрушек: кролик, ослик, поросенок, кенгуру, тигр и многие другие, но главной среди них оказывается плюшевый медвежонок Винни Пух - любимая игрушка Кристофера Робина.

Сам Борис Заходер писал: «Мне давно хотелось познакомить вас со знаменитым плюшевым медвежонком, которого зовут Винни-Пух, и его друзьями: мальчиком Кристофером Робином, поросенком Пятачком, старым осликом Иа-Иа, тигром по имени Тигра, кроликом, а также с мамой Кенгой и её сынишкой Ру. Папа Кристофера Робина – английский писатель Алан Милн жил поблизости чудесного леса, где и происходили приключения этой славной компании, и он в своих книгах рассказал о них столько интересного, что мне ужасно захотелось познакомить вас с Винни-Пухом и его друзьями. Поэтому я и перевёл для вас эту замечательную повесть, научив её героев говорить по-русски. Я надеюсь, что вы поймете их, подружитесь с ними, как дружат многие тысячи ребят во многих странах».

С добрыми и верными друзьями никогда не пропадешь и не заскучаешь.  Они всегда помогут, развеселят, придут на помощь. Искать друзей нужно везде, а найдя стараться их не потерять.