Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Литературная гостиная «Ты же выжил, солдат!»

14.05.22
Литературная гостиная «Ты же выжил, солдат!»

14 мая 2022 года в Центральной детской библиотеке имени С. Михалкова состоялась Литературная гостиная «Ты же выжил, солдат!», посвященная Дню Победы.

На мероприятии учащиеся школ № 1, 10, 12 и лицея № 1 проникновенно и выразительно декламировали стихи поэтов, воевавших на всех фронтах Великой Отечественной войны, людей разных возрастов и национальностей, разной меры таланта, признанных и начинающих стихотворцев: Д. Самойлова, Д. Ковалева, С. Кирсанова, Г. Суворова, М. Джалиля, М. Исаковского, К. Симонова, М. Светлова... Все они были не похожи друг на друга, но были близки в главном – честно и смело они отстояли свободу Родины.

Ребята показали себя с лучшей стороны, раскрыли свои творческие способности перед сверстниками и педагогами. В конце поэтической композиции чтецам были вручены наградные кубки и грамоты, а всем участникам гостиной – памятные сертификаты. Торжественная атмосфера мероприятия останется в сердце каждого. По мнению воспитателя Североморского кадетского корпуса Николая Анатольевича Подофеденко - подобные литературные встречи воспитывают у ребят чувство мужества, верности долгу и гордости за свою Родину.

Литературная гостиная «Ты же выжил, солдат!» Литературная гостиная «Ты же выжил, солдат!» Литературная гостиная «Ты же выжил, солдат!» Литературная гостиная «Ты же выжил, солдат!» Литературная гостиная «Ты же выжил, солдат!» Литературная гостиная «Ты же выжил, солдат!» Литературная гостиная «Ты же выжил, солдат!» Литературная гостиная «Ты же выжил, солдат!»