Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Интерактивная программа «Экологические прогулки по улицам и паркам Североморска»

05.06.22
Интерактивная программа «Экологические прогулки по улицам и паркам Североморска»

5 июня 2022 года в Центре экологического просвещения Центральной городской библиотеки  им. Л. Крейна  состоялась интерактивная программа «Экологические прогулки по улицам и паркам Североморска» для учащихся школ города, посещающих летние площадки.

Участники мероприятия совершили познавательную виртуальную экскурсию по городскому и Загородному паркам Североморска, которые были торжественно открыты  31 июля 1951 года и  29 июля 1956 года  соответственно и ознакомились с историей их создания. 

«Североморские парки по праву стали самыми популярными местами отдыха горожан. Нет в Мурманской области другого города, который бы имел подобную зеленую зону. Да и вся мировая практика паркового строительства не имеет равных примеров», – в далеком 1976 году писал главный архитектор, создатель Генерального плана города Североморска Анатолий Алексеевич Шашков.

Ребята услышали увлекательный рассказ о природе, растительном и животном мире парков родного города,  и ознакомились с книгами, представленными на выставке «Заповедное Заполярье».

Юные жители Североморска проявили большой интерес к работе Центра экологического просвещения, который действует на базе  Центральной городской библиотеки им. Л. Крейна. Узнали, как можно стать участником экологических мероприятий и помочь природе Кольского края.

Участники встречи не только получили много новой полезной  информации, связанной  с охраной окружающей среды, но и ответили на вопросы викторины  «Что я знаю о Севере?», которая состояла из трех раундов: «Моё Заполярье»,  «Животные Арктики» и «Эко-Север».

Организаторы интерактивной программы уверены, что эта встреча поможет  детям в формировании экологической культуры и бережного отношения к природе родного края!

«Экологические прогулки по улицам и паркам Североморска» «Экологические прогулки по улицам и паркам Североморска» «Экологические прогулки по улицам и паркам Североморска» «Экологические прогулки по улицам и паркам Североморска» «Экологические прогулки по улицам и паркам Североморска» «Экологические прогулки по улицам и паркам Североморска»