Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Конкурс рисунков «Север за мир без террора»

28.07.22
Конкурс рисунков «Север за мир без террора»

Мероприятие проводится в целях привлечения внимания к социально значимым проблемам по предотвращению распространения радикальных идей у подрастающего поколения, воспитания чувства гражданственности и патриотизма.

На конкурс могут быть представлены рисунки, созданные с использованием любых художественных материалов (гуашь, акварель, цветные карандаши, фломастеры, графика, пастель и т.п.) в разных техниках исполнения.

Для участия необходимо в срок до 29 августа 2022 года направить конкурсную работу в электронном (отсканированном или сфотографированном) виде в формате jpeg или иных графических форматах по адресу электронной почты centr_kmns@inbox.ru (с указанием в теме письма: «Север за мир без террора»).

На основании представленных материалов 3 сентября 2022 году будут объявлены победители. Участники, занявшие первое, второе и третье место будут награждены дипломами и памятными сувенирами от организаторов.

Дополнительную информацию по участию в конкурсе можно найти в Положении.

Организаторами конкурса выступают Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества совместно с Домом Дружбы Мурманской области.

#СЕВЕРОБЪЕДИНЯЕТ

Для справки.

3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более трехсот человек, 186 из них - дети.

В День солидарности борьбы с терроризмом россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов. Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.