Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Минутка радостного чтения «Мы читаем добряка Самуила Маршака»

01.11.22
Минутка радостного чтения «Мы читаем добряка Самуила Маршака»

01 ноября 2022 года в Североморской городской библиотеке - филиале №1 имени Е. Гулидова состоялось мероприятие в форме минутки радостного чтения «Мы читаем добряка Самуила Маршака» для ребят, посещающих пришкольный лагерь на осенних каникулах.

На стихотворениях Самуила Яковлевича Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, Усатого-полосатого и многих-многих других? Жизнерадостность детского писателя, его оптимизм, глубокая человечность и юмор покоряют сердца каждого ребенка, поэтому он становится личным другом каждого.

На мероприятии дети с удовольствием читали стихи и сказки писателя, отгадывали загадки и участвовали в викторине, подготовленной библиотекарем Лилией Черкашиной, а в завершение встречи ребята взяли на дом понравившиеся книжки для самостоятельного чтения.

Детям о Самуиле Маршаке Детям о Самуиле Маршаке Детям о Самуиле Маршаке Детям о Самуиле Маршаке Детям о Самуиле Маршаке Детям о Самуиле Маршаке Детям о Самуиле Маршаке