Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

КРАСКИ ЗВУКОВ

14.11.22
КРАСКИ ЗВУКОВ

11 ноября 2022 г. в Большом зале Североморской Детской музыкальной школы состоялся концерт-лекция «КРАСКИ ЗВУКОВ» с участием артистов оркестра Штаба Северного Флота. Мероприятие носило информационно-познавательный характер и было адресовано в первую очередь начинающим музыкантам и всем любителям духовой музыки. Концертная программа явилась продолжением проекта "Популяризация духовых и ударных инструментов в Мурманской области". 

В ходе лекции, которую подготовила преподаватель школы Ирина Леушина, слушатели не только познакомились с особенностями каждого из инструментов, но также услышали тембральную окраску и технические возможности инструментов в сольных партиях концертных номеров, исполненных ансамблем «Cевер Brass». Кроме валторны, трубы, тромбона, саксофона и тубы на сцене в этот вечер солировали банджо и ударные инструменты.

Руководство школы благодарит участников ансамбля «Cевер Brass» и руководителя Андрея Смирнова, а также автора идеи - преподавателя школы Андрея Шурбака за познавательный и позитивный концерт.

В концерте принимали участие:

Любовь Смирнова (валторна), Максим Цвигун (тромбон), Андрей Смирнов (саксофон), Юрий Соломанюк (труба), Шамиль Салимов (туба), Михаил Семяшкин (банджо), Андрей Шурбак (ударная установка).