Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Библиотечный час «Через книгу – к добру и свету» (к 120-летию со дня рождения В.А. Осеевой)

29.04.23
Библиотечный час «Через книгу – к добру и свету» (к 120-летию со дня рождения В.А. Осеевой)

29 апреля в Североморской городской библиотеке – филиал №4 прошел библиотечный час нравственности и доброты «Через книгу к добру и свету». Мероприятие прошло для учащихся 1 – 4 классов. Дети познакомились с биографией Валентины Осеевой и её творчеством. Из рассказа библиотекаря Раисы Шпакович ребята узнали, что Валентина Александровна всю свою жизнь посвятила детям, хотела, чтобы у ребят было радостное детство, придумывала удивительные истории. Её книги учат ребят доброте и отзывчивости, прививают умение дружить и ладить с людьми разных возрастов.

Некоторые произведения Осеевой были экранизированы. Во время просмотра юные читатели ознакомились с произведениями «Синие листья», «Волшебное слово». Эти рассказы наполнены глубоким смыслом, а сюжеты близки и понятны детям, после просмотра фильма состоялось обсуждение. Читатели проанализировали поступки литературных героев, поиграли в тематические игры «Волшебные слова», «Добро – зло». Незадолго до мероприятия дети нарисовали рисунки, также познакомились с книжной выставкой «Волшебница доброго слова», на которой были представлены произведения Валентины Александровны Осеевой.

Сюрпризом стал мастер – класс «Синие листья», на котором каждый мог показать все свои способности и фантазии. Отдохнув и узнав много нового, все остались довольными.

Библиотечный час «Через книгу – к добру и свету» (к 120-летию со дня рождения В.А. Осеевой) Библиотечный час «Через книгу – к добру и свету» (к 120-летию со дня рождения В.А. Осеевой) Библиотечный час «Через книгу – к добру и свету» (к 120-летию со дня рождения В.А. Осеевой)