Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

ВРУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВ ВЫПУСКНИКАМ ДМШ 2023 ГОДА

29.05.23
ВРУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВ ВЫПУСКНИКАМ ДМШ 2023 ГОДА

Закончился очередной учебный год для учащихся Детской музыкальной школы имени Э.С. Пастернак г. Североморска. А для 68 старшеклассников школы он завершился Торжественной церемонией вручения свидетельств об окончании обучения в музыкальной школе и праздничным концертом с участием выпускников!

В этом году 40 учащихся получили свидетельства об освоении дополнительных предпрофессиональных образовательных программ с 8-летним сроком обучения и 28 выпускников – свидетельства об окончании обучения на общеразвивающих программах с 5-летним и 3-летним сроками обучения. У 21 выпускника, обучавшихся по предпрофессиональным программам, в аттестате только отличные оценки! И 10 учащихся общеразвивающих программ также могут похвалиться аттестатами «С отличием»! Нельзя не отметить, что 9 выпускников 2023 года были удостоены на выпускном экзамене по специальности и сольфеджио высшей оценки – «5+»! Это: Виктор Миронов, Дарья Денисова, Алина Сергеева, Полина Кормилихина, Надежда Афонина, Владислав Карельский, Вероника Сидорова, Владимир Черныш и Наталья Свиридова.  Выпускник эстрадного отделения школы Владимир Черныш закончили свое обучение большим сольным концертом «Любимой школе посвящается…».

Многие выпускники этого года – активные участники всевозможных концертных программ, лауреаты конкурсов разного уровня, обладатели Премий Главы ЗАТО г. Североморска, стипендиаты Губернатора Мурманской области, лауреаты Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».

Выпускникам школы всех специальностей в этот вечер была предоставлена прекрасная возможность выступить на сцене Центра досуга молодежи. Лучшие номера из выпускных программ прозвучали в исполнении духового оркестра, хорового ансамбля, сольных исполнителей и различных ансамблевых составов. Одним из наиболее трогательных моментов церемонии стала традиционная передача символической лиры от выпускников ДМШ первоклассникам.

С добрым напутствием выпускникам 2023 года и словами благодарности в адрес их родителей выступили директор ДМШ им. Э.С. Пастернак Заслуженный работник культуры РФ Павлова Лидия Андреевна и заместитель директора по учебной работе Валиева Юлия Анатольевна.

Поздравляем ребят с окончанием Североморской ДМШ, желаем успехов и творческого вдохновения во всех начинаниях, в добрый путь!

Фото с мероприятия в альбоме по ссылке>>