Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Любимый писатель, прекрасная собеседница!: онлайн встреча с Татьяной Устиновой

06.10.18
Любимый писатель, прекрасная собеседница!: онлайн встреча с Татьяной Устиновой

3 октября 2018 года североморские любители литературы получили настоящий подарок. В Центральной городской библиотеке имени Л. Крейна в рамках Всероссийского издательско-библиотечного проекта «#Литмост. Эксмо объединяет» состоялась виртуальная встреча с замечательным писателем, автором более 40 детективных романов, лауреатом многочисленных премий и наград, сценаристом, переводчиком и известной телеведущей Татьяной Устиновой.
Свою беседу с читателями писательница начала с настоящего признания в любви к библиотекам и их сотрудникам. С большой теплотой Татьяна Устинова подчеркнула, что профессия библиотекаря – одна из самых лучших, одухотворенных и культурно значимых профессий.
Общение на литературном мосту было очень оживленным и доброжелательным. Многочисленные поклонники Татьяны Витальевны говорили искренние слова благодарности любимому автору за её произведения и задавали разнообразные вопросы о месте литературы в современной жизни, об особенностях творческого процесса писательницы.
Североморская централизованная библиотечная система также приняла участие во всероссийском диалоге. Директор МБУК Североморская ЦБС Ольга Анатольевна Ефименко спросила Татьяну Витальевну о перспективах её возвращения к работе на «Радио России».
В ходе разговора Татьяна Устинова представила вниманию участников своё новое произведение – роман «Звезды и лисы».
Прошедший литературный мост подарил ценителям современной отечественной литературы полтора часа живого и интересного общения с любимым писателем и прекрасным собеседником.

Гости встречи Гости встречи Татьяна Устинова отвечает на вопрос североморских читателей Вопрос Татьяне Устиновой задает директор  МБУК Североморская ЦБС Ольга Анатольевна Ефименко Приятные минуты встречи с любимым писателем