Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

"Волшебство звука" в Североморске

13.11.18
"Волшебство звука" в Североморске

"Волшебство звука" - это уникальный фестиваль-конкурс, организованный Международным проектом «Великие имена искусства» при поддержке Международного благотворительного Фонда Владимира Спивакова, Благотворительного фонда поддержки молодых талантов «Волшебство звука» и Ассоциации музыкальных конкурсов России. 

Конкурс проходит в нескольких регионах России и за рубежом, уникальность его состоит в том, что жюри приезжает в города к участникам, а не наоборот. В составе жюри – талантливые музыканты, заслужившие общественное признание на всероссийском и международном уровне. Председатель жюри – Дмитрий Онищенко (г. Москва) – пианист, лауреат XII Международного конкурса им. П. И. Чайковского и других престижных конкурсов. Художественный руководитель фестиваля-конкурса и член жюри – Мария Смердова, пианистка, лауреат международных конкурсов, президент Благотворительного фонда «Великие имена искусства». В состав жюри вошли лауреат всероссийских и международных конкурсов, артист ВВС Иосиф Пуриц (баян),  лауреат всероссийских и международных конкурсов Иван Иванов (скрипка).

10 ноября ДМШ им.Э.С. Пастернак принимала фестиваль-конкурс  "Волшебство звука" на своей сцене.  В этот конкурсный день в прослушиваниях приняли участие более 30 солистов, 7 ансамблей и 3 участника в номинации "Искусство аккомпанемента". Все участники уверенно исполнили свои программы и жюри особо отметило высокий уровень подготовки юных североморских музыкантов, их музыкальность, артистизм и разнообразие представленных инструментальных классов. 

В этот же день в школе состоялись интереснейшие мастер-классы и совместный концерт членов жюри и участников конкурса. Зал Североморской ДМШ с трудом смог вместить всех любителей музыки, собравшихся в этот вечер. Уникальная программа концерта соединила великолепную игру признанных мастеров-музыкантов и лучшие номера в исполнении юных североморских конкурсантов. Публика горячо принимала каждый номер, и в зале, не смолкая, звучали аплодисменты и возгласы "Браво"!

11 ноября на сцене Мурманской областной филармонии состоялся финал IV международного фестиваля-конкурса "Волшебство звука" - церемония награждения и гала-концерт победителей. В этом концерте, в зале где собрались участники конкурса со всей Мурманской области, прозвучали семь ярких концертных номеров в исполнении юных североморских музыкантов.

     По итогам конкурса,  в число победителей фестиваля-конкурса  "Волшебство звука" вошли более 30 учащихся Североморской ДМШ, из них 8 солистов и 4 ансамбля удостоены Диплома лауреата I степени. Фортепианный дуэт из Североморской ДМШ  Витусевич Никита - Ишханян Анастасия (преподаватель Хомичко Г.Я.) получили высшую награду конкурса - Гран-При и награждены специальными призами и путевками в летнюю творческую школу «Волшебство звука». 

Победителями конкурса – Лауреатами I степени стали:

в номинации «Фортепиано»
Даутбаева Ивилина
преподаватель: Лебедева Ирина Петровна

Денисова Дарья
преподаватель: Олейникова Елена Ивановна

в номинации «Оркестровые инструменты»|
Егорова Адриана (скрипка)

преподаватель: Чижевская Наталья Ивановна
концертмейстер: Кашицына Евгения Юрьевна

Жук Ия  (ударные инструменты)
преподаватель: Павловский Александр Рышардович
концертмейстер: Бурнатова Екатерина Николаевна

в номинации «Народные инструменты» (балалайка)
Першина Полина 
Павлов Илья
Шадрунов Богдан
преподаватель: Фунт Татьяна Викторовна
концертмейстер: Казакова Ирина Валерьевна

в номинации «Вокал»
Решетова Элина 
преподаватель: Мищенко Наталья Владимировна
концертмейстеры: Григорович Татьяна Васильевна, Валиев Юрий Николаевич
хореограф: Макарова Наталья Владимировна

в номинации «Ансамбль»
Ансамбль «Коллаж»
преподаватели: Бояринчук Ольга Леонидовна,
Подоровская Елена Анатольевна

Солдатов Евгений, Шаманская Варвара 
преподаватели: Павловский Александр Рышардович,
Бурнатова Екатерина Николаевна

Павлов Илья, Шадрунов Богдан 
преподаватель: Фунт Татьяна Викторовна
концертмейстер: Казакова Ирина Валерьевна

в номинации «Искусство аккомпанемента»
Михайлова Наталья 

преподаватель: Смирнова Светлана Николаевна
концертмейстер: Герасименко Маргарита

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

С полными результатами IV международного фестиваля-конкурса "Волшебство звука" в Мурманской области можно ознакомиться по ссылке >>

Членов жюри фестиваля-конкурса "Волшебство звука" приветствует Начальник управления культуры и международных связей администрации ЗАТО г.Североморск Шкор Е.И. На сцене - все участники конкурсного дня в Североморске Мастер-класс по фортепиано ведет председатель жюри, лауреат XII Международного конкурса им. П. И. Чайковского Дмитрий Онищенко Мастер-класс для юных скрипачей ведет член жюри, лауреат всероссийских и международных конкурсов Иван Иванов Гала-концерт. На сцене Мурманской областной филармонии дуэт балалаечников Павлов Илья - Шадрунов Богдан, концертмейстер Казакова И.В. Диплом победителя получает одна из самых юных участниц Егорова Адриана Художественный руководитель фестиваля-конкурса Мария Смердова вручает Гран-При Витусевичу Никите и Ишханян Анастасии Финал конкурса, учащиеся и преподаватели Североморской ДМШ  с председателем жюри Дмитрием Онищенко