Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Неделя безопасности дорожного движения «Безопасное колесо»

28.04.18
Неделя безопасности дорожного движения «Безопасное колесо»

С 19 по 26 апреля 2018 года сотрудники Медиацентра Центральной детской библиотеки провели цикл мероприятий в рамках Недели безопасности дорожного движения.
С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.
Чтобы жизни пешеходов ничего не угрожало, изучать правила надо обязательно.
Информационный час «Дорожная азбука» познакомил детей с основными дорожными знаками и важными правилами, которые нужно знать всем. Библиотекари рассказали о дорожных ловушках и способах их предотвращения.
Из обзора ресурсов сайта «Дети. ГИБДД. ру» юные посетители библиотеки узнали много полезной информации, запомнили важные правила дорожного движения и поведения пешеходов.
Для повышения мотивации у детей к изучению правил дорожного движения в игровой форме была проведена онлайн игра «Безопасное колесо», в ходе которой ребята смогли побывать в роли пассажира, пешехода и водителя.
Советы от героев мультсериала воспринимаются проще и легче, чем те же слова, произнесенные взрослыми. В мультфильме «Азбука безопасности» были показаны различные опасные ситуации, и как себя вести, чтобы обезопасить себя на дороге.
Необходимо соблюдать несложные для запоминания и легко выполняемые правила, которые помогут сохранить ребенку здоровье, а иногда и жизнь.

Правила безопасности на дороге! Участники мероприятия. Дорожные ловушки, как их избежать. Азбука безопасности от Смешариков. Азбука безопасности от Смешариков. Сайт «Дети. ГИБДД.ру». Знакомство с сайтом. Знакомство с сайтом. Знакомство с сайтом. Знакомство с сайтом.