Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Информационный час «Дорога в космос»

13.04.18
Информационный час «Дорога в космос»

С 9 по 12 апреля 2018 года в Центральной детской библиотеке для учащихся 1-х классов школ №12, №7 и Гимназии №1 были проведены мероприятия, посвященные Дню авиации и космонавтики.
Покорение космоса – это достижение, которым гордится все человечество.
12 апреля, в ходе информационного часа «Дорога в космос», школьники узнали, что именно в этот день 1961 года произошло грандиозное событие: советский летчик Юрий Гагарин впервые в истории человечества вывел на околоземную орбиту космический корабль. За 108 минут корабль-спутник с первым в мире космонавтом облетел земной шар и благополучно вернулся на Землю. Это был мощный прорыв в освоении космоса! О том, где родился Гагарин, как учился, почему выбрал такую необычную профессию, а также о людях, которые проложили дорогу в космос, присутствующим рассказали библиотекари.
Встречу продолжило знакомство с книжной выставкой "Наш Гагарин». Ребята подготовили и прочитали стихи о космосе, а в завершение мероприятия с большим энтузиазмом приняли участие в создании модели многоступенчатого космического аппарата.
Стремясь попасть в космический отряд, дети прошли специальную подготовку, проверили себя на внимательность, усидчивость и сосредоточенность.

О первопроходцах космоса рассказывает Наталья Благовидова. Ребята подготовили и прочитали стихи о космосе. Конструирование  многоступенчатой ракеты. Знакомство с книжной выставкой  «Наш Гагарин». Космические конструкторы. Будущему космонавту важно иметь хороший вестибулярный аппарат. Не так легко собрать космический багаж. К полету – готовы!