Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Литературно-игровая программа «От рисунка к алфавиту»

30.05.18
Литературно-игровая программа «От рисунка к алфавиту»

27 мая 2018 года в Североморской детской библиотеке – филиале №1 (ул. Флотских строителей, д. 5) прошла литературно-игровая программа «От рисунка к алфавиту» в семейном досуговом центре «Веселый малыш».
В свой профессиональный праздник библиотекари провели мероприятие, посвященное и Дню семьи, и Дню славянской письменности и культуры для Демида Васильева и Виктории Тинчуриной и их мам. Плохая погода их не испугала! Они с веселым настроением и дружной командой участвовали во всех играх и конкурсах.
Когда мы говорим о книгах, мы знаем, что они являются одним из духовных звеньев культурных людей. В современном мире появились новые способы хранения и передачи информации. Но мы помним, что первые книги переписывались вручную терпеливыми монахами… Все об истории возникновения книг рассказала ведущая Ирина Аржанова, а «Мудрая Сова» (Юлианна Касаткина) проверила знания детей и мам о сказках, и закрепила способы передачи информации.
В заключение прозвучала «Библиотечная песня», в которой и раскрывается что такое библиотека:

«Мир приключений и царство идей,
Знаний источник и смеха:
И для детей, и для взрослых людей –
Все это – библиотека!» (Т. Бокова)

«Очень с мамой мы трудились, бусы вкусные получились!» «Ох,  и сложная эта работа - написать письмо  охота!» «Раз, два, три - слова в  ведерко собери!» «С мамой весело играть, будем папу рисовать». «Папа, я и мама - очень дружная семья». «Мяч надо быстро  передать и его не потерять». Не испугались непогоды - семья Васильевых и семья Тинчуриных.