Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Обзор сайтов «Детские ресурсы в сети Интернет»

06.06.18
Обзор сайтов «Детские ресурсы в сети Интернет»

1 июня 2018 года сотрудники медиацентра Центральной детской библиотеки подготовили обзор сайтов «Детские ресурсы в сети Интернет», посвященный Международному дню защиты детей.
Летние каникулы – это время отдыха и развлечений! Для того, чтобы это время прошло содержательно и увлекательно, юные читатели приняли участие в мероприятии, которое познакомило их с занимательными и безопасными сетевыми ресурсами.
Особое внимание было уделено детской страничке «Территория детства» сайта МБУК Североморская ЦБС. С помощью раздела “Ссылки на дружественные ресурсы” (рубрика «Родителям и детям») ребята узнали о сайтах, рассчитанных именно на то, чтобы сделать их пребывание во Всемирной паутине безопасным, интересным и полезным.
На портале “ВебЛандия” (http://web-landia.ru/) для школьников представлен каталог лучших детских ресурсов, собранных совместными усилиями библиотекарей детских библиотек России. В рубриках каталога представлены сайты на любой вкус: об искусстве и науках, животных и технике, спорте и развлечениях, музыке и путешествиях, сайты в помощь школьной программе и советы психолога, исторические и, конечно, литературные.
Посетители портала “Дисней” (https://disney.ru/) смогут не только найти интересующую их информацию, но и поиграть в игры по сюжетам любимых мультфильмов в режиме онлайн, а также скачать видео и другой развлекательный контент.
На сайте “Вся детская литература” (http://litdet.ru/main) желающие познакомятся с лучшими рассказами и стихами детских писателей, а также с биографиями наиболее известных авторов.
Интернет-пользователи, которые нуждаются в квалифицированной помощи и в оперативной информации о русском языке, смогут воспользоваться сервисами такого ресурса, как справочно-информационный портал “ГРАМОТА.РУ”(http://gramota.ru/).
Завершила мероприятие презентация виртуальной выставки “Безопасный Интернет”.

Участники мероприятия. Участники мероприятия. Лучшие детские ресурсы. Виртуальная выставка «Безопасный интернет».