Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Час информации «Душа России в символах ее»

23.08.18
Час информации «Душа России в символах ее»

Каждый человек, живущий на нашей планете,
испытывает чувство гордости за свою Родину, свой
народ, свою землю и историю. А олицетворяют родную
землю её символы.

22 августа 2018 года в День Государственного флага Российской Федерации в Центральной детской библиотеке для дошкольников дежурного детского сада № 17 состоялся час информации «Душа России в символах ее».
На крыльце библиотеки юных читателей встретили библиотекари Клавдия Мазуряк, Наталья Цвирко и сказочный персонаж - медвежонок Умка (Валерия Самойлик). Затем праздник продолжился в библиотеке, там ребят ждала познавательная беседа «Флаг России - триколор» с показом книг и изображений государственной символики на книжной выставке «Гордые символы России». Расширить знания о флаге маленьким читателям помогла игра на магнитной доске «Собери российский флаг», где из цветной бумаги они с удовольствием собирали макет символа России своими руками. Далее вместе с медвежонком Умкой дошколята участвовали в игре с мячиком «Подскажи словечко», в эстафете «Передача флага в шеренге» и отвечали на вопросы викторины «Флаг страны моей России». Гимн России ребята слушали стоя.
В завершение мероприятия библиотекари поздравили ребят с праздником и каждому участнику на память подарили сувенир в виде российского флага. Получить в подарок гордый символ нашего государства смогли все, кто в этот день пришел в библиотеку.

Встреча гостей. Книжная выставка «Гордые символы России». Книжная выставка «Гордые символы России». Игра «Собери российский флаг». Игра «Собери российский флаг». Игра с мячиком «Подскажи словечко». Игра с мячиком «Подскажи словечко». Эстафета «Передача флага в шеренге». Главная песня страны. Каждому подарок – триколор.