Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Экологический час «Сбережём планету вместе»

11.09.18
Экологический час «Сбережём планету вместе»

7 сентября 2018 года в Североморской городской библиотеке – филиале №1 прошла встреча с учащимися 3 В класса МБОУ СОШ №7. На ней юные читатели познакомились с видеорепортажем об акции «Вместе ярче». Ребята примут участие в конкурсе «Вторая жизнь мусора», в рамках акции «Вместе ярче».
Видеопрезентация позволила увидеть масштабы глобальной трагедии, сложившейся на всей планете. Юные читатели узнали о применении бросового материала к повторному использованию на примере банки из-под чипсов. Рассмотрели поэтапное создание «карандашницы», а потом с большой охотой приступили к её созданию.
«Не весь мусор нужно выбрасывать!». К такому выводу пришли мальчишки и девочки вместе с заведующей библиотекой Ириной Тригуб. Если применить немного фантазии, то бросовому материалу можно дать вторую жизнь. В планах создать подарки своими руками из ненужного мусора ко Дню учителя, ко Дню матери и Новому году.

Заведующая библиотекой с видеопрезентацией «Люди или мусор – кто кого?». «Это – мусор!». «А это - «карандашницы»!» Процесс творчества. Процесс творчества. Процесс творчества. Процесс творчества. Процесс творчества.