Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Путешествие по «Читай – городу»

21.09.18
Путешествие по «Читай – городу»

6,17,18 и 19  сентября в Центральной детской библиотеке началась пора экскурсий.  Юные североморцы,  дошкольники и ученики 1-х классов, совершили увлекательное путешествие в мир книг. 
Библиотекари рассказали  гостям о том, что такое библиотека, познакомили  с расстановкой книг и журналов,  научили  выбирать книги и правильно вести себя на абонементе и в читальном зале.
А о правилах обращения с книгами детям рассказали герои кукольного театра в спектакле  «Как беречь книгу».
По завершению   экскурсии ребята взяли  с полки и посмотрели  те журналы и книги, которые им понравились, полистали  их, рассмотрели иллюстрации.  Делали они это с большой радостью, так как такого количества изданий они ещё никогда не видели.
Экскурсия вызвала у маленьких североморцев массу положительных эмоций. Уходить из библиотеки детям не хотелось. Они пообещали прийти вновь, уже  вместе с родителями.

На экскурсии в ЦДБ. «Что такое библиотека?» Знакомство   с расстановкой книг и журналов. Спектакль  «Как беречь книгу». Ребята смотрят понравившиеся книги и журналы. Ребята смотрят понравившиеся книги и журналы. Экскурсия понравилась!