Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Открытие персональной выставки флористов семьи Кориняк «Раз – листочек, два – травинка: получилась у нас картинка»

05.09.18
Открытие персональной выставки флористов семьи Кориняк «Раз – листочек, два – травинка: получилась у нас картинка»

2 сентября 2018 года в Североморской городской библиотеке – филиале №2 (ул. Флотских строителей, д.5) прошло открытие персональной выставки флористов семьи Кориняк «Раз - листочек, два – травинка: получилась у нас картинка».
Веселый Карлсон (ведущий библиотекарь Нателла Рябцева) вместе с руководителем клуба «Орхидея» при СВМК (отдел прикладного творчества и народных ремесел) Татьяной Банниковой встречали гостей мероприятия. Хорошее настроение лишним не бывает!
Особенно нам приятно, что вся семья Кориняк – это наши читатели! И сегодня у них праздник: первая персональная выставка их работ. Татьяна Григорьевна рассказала, что первой участницей детского клуба «Соцветие» стала Дарья - с 2012 года. С 2015 года с пяти лет Марья стала активно принимать участие в работах вместе с мамой Натальей. Так и началась творческая жизнь всей семьи Кориняк! Без папиного надежного плеча не обошлось. Всю тяжелую работу – прибить, собрать, перенести – Александр взял на себя. И вся семья увлечена травинками и пушинками природы…
Североморская городская библиотека - филиал №2 подготовила праздничную встречу и согрела не только теплой атмосферой, но и горячим чаем с вареньем.
Работы семьи Кориняк выставляются в городских, областных, отчетных выставках. Даша и Маша участники и победители Всероссийских и Международных дистанционных конкурсов: «Дети таланты» г. Новосибирск, «Жизнь в зоопарке» г. Новосибирск, «Улыбки весенней капели» г. Москва, «Арт авангард» г. Воронеж, «Берег мечты - Rive de reve”. Участвовали в выставке-конкурсе «Пасха радость нам несет» в Североморской епархии всей семьей – 1 место, участники и победители выставки-конкурса к 200-летию балета в г. Мурманске.
В своих работах мастерицы используют такой растительный материал: листья мать-и-мачехи, серебристого тополя, малины боярышника, рябины, лепестки цветов, кожуру бананов, мох, соломку…
«Зеленый мир – наш добрый дом», - считают Наталья Васильевна, Дарья и Марья и приглашают всех вступать в ряды флористов и посетить выставку до конца сентября.

Встречаем друзей! Семья Кориняк: Наталья Васильевна, Дарья  и Марья. Гости библиотеки  и участники клуба «Соцветие». Подарок от руководителя Татьяны Банниковой – видеофильм. Веселый Карлсон как всегда ...опоздал. Марья Кориняк рассказывает о своих работах. Подарки и пожелания семье Кориняк от библиотеки вручает библиотекарь Юлианна Касаткина. Папино надежное плечо поддержка и опора. Почти одна семья! Фото на память.