Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Познавательный час «Как зимуют звери»

08.10.19
Познавательный час «Как зимуют звери»

8 октября  2019 года в Североморской городской библиотеке-филиале  №1 им. Е. Гулидова  для учащихся  2-го В класса МБОУ СОШ №7 прошёл  познавательный час «Как зимуют звери».

С наступлением холодов жизнь в зимнем лесу замирает. Звери и птицы стараются укрыться от мороза, от холодного и ледяного ветра. Каждый по-своему приспосабливается зимовать.

Мероприятие началось с красочного видеоролика, который помог учащимся не только узнать, но и увидеть, кто из животных и как зимует, какие запасы на зиму приготовили. С большим интересом ребята рассматривали на слайдах логово волка, берлогу медведя, нору лисы.

Библиотекарь Олеся Печёнкина провела познавательную викторину «Животные леса»,  с помощью которой школьники узнали интересные факты из мира жизни птиц и зверей. Благодаря «Зимним загадкам» ребята вспомнили о зимующих обитателях Кольского края.

В завершение все вместе с удовольствием посмотрели мультфильм «Серая Шейка» по произведению Д. Мамина-Сибиряка.

Мероприятие прошло весело и интересно, расширило познания детей о мире животных и птиц.

Мишка, мишка, лежебока!
Спал он долго и глубоко,
Зиму целую проспал,
И на ёлку не попал,
И на санках не катался,
И снежками не кидался,
Всё бы мишеньке храпеть.
Эх ты, мишенька-медведь!
                          В. Берестов

Библиотекарь Олеся Печёнкина о жизни зверей в зимнем лесу Библиотекарь Олеся Печёнкина о жизни зверей в зимнем лесу Викторина «Животные леса» «Зимние загадки»