Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Видео-лекторий «Путешествие в «Театраландию»

06.02.19
Видео-лекторий «Путешествие в «Театраландию»

5 февраля 2019 года в Североморской сельской библиотеке – филиале №3 состоялся видео-лекторий «Путешествие в Театраландию» для детей подготовительной группы детского сада.

Театр – особый, прекрасный, волшебный мир. Там  возможно всё,  даже самые удивительные и невероятные приключения. В театре всё необычно: вместо живой природы – декорации, нарисованные художником; в мире театра живут герои, придуманные писателем и сыгранные артистами; на сцене театра могут разговаривать не только люди, но и животные и птицы; театр может перенести зрителей в далёкое прошлое, в сказку или в будущее.

Гости библиотеки  совершили  путешествие  в волшебный мир театра. Узнали, что в переводе с греческого слово «театр»  означает «место, где происходят зрелища». Познакомились с историей развития театра, с такими понятиями, как занавес, сцена, театральная маска, кулисы, костюмы, декорации, режиссер, актеры…

Театр – это всегда чудо. Быть актером, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой скромной сцене – что может быть увлекательней? А сказка на театральной сцене – это двойное чудо. “Чудо в квадрате!” Юные читатели библиотеки с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок и принимали участие в  конкурсах  «Я книгу открываю, загадку загадаю», «Отгадайте без подсказки – кто герои этой сказки?»  и в играх «Теремок»,  «Превратись», «Потанцуем вместе с «Репкой»».

Ребятишки очень постарались, все загадки отгадали, со всеми заданиями справились великолепно, но пришло время расставанья.

Вот занавес уж опустился,

А это – в мир театра дверь,

И вот сей вход уже закрылся,

Но мы еще сюда вернемся, ты поверь!

Гости библиотеки  Театр – это всегда чудо! 3. Отгадайте без подсказки, кто герои этой сказки Игра «Теремок» Сказка «Колобок»  «Сядь ко мне на язычок, да пропой еще разок…»  «Потанцуем вместе с «Репкой»» «Поиграли, теперь почитаем…»