Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Устный журнал «От пера до авторучки»

14.04.19
Устный журнал «От пера до авторучки»

14 апреля 2019г. в Североморской городской библиотеке-филиале №2 (ул. Флотских строителей, д.5) состоялся устный журнал « От пера до авторучки» для членов клуба «Сударыня» и юных читателей библиотеки.

Ведущая мероприятия Ольга Никуличева познакомила гостей с историей возникновения письменности и предметами для письма. Используя видеоряд, рассказала об интересных шариковых ручках и их изобретателях. Библиотекарь обратила внимание на авторские работы мастеров.  Оказывается, умельцы для своих шедевров используют различные материалы:  металлическую проволоку, бумагу, дерево, оргстекло.

Письменность – это одно из величайших изобретений человечества. Люди с помощью письменности не только общаются, но на сегодняшний день создают шедевры в самых различных  сферах деятельности. Каллиграфия – искусство писать красивым, четким подчерком вновь  востребовано. В моде красиво подписанные открытки, свадебные приглашения, логотипы.

На одной из страничек устного журнала состоялось знакомство с работой голландского каллиграфа Нильса Мёльмана. Он использует для письма обычный малярный валик, метлу. Мастер обмакивает рабочий инструмент в краску и  создает граффити на стенах домов, надписи на ткани и ковровых покрытиях.

В завершение мероприятия библиотекарь предложила членам клуба «Сударыня» и ребятам расписать для себя ручку для письма. Мы надеемся, что созданный шедевр своими руками будет долго  радовать читателей.

Рассказ о шариковых ручках Юные мастера Ручки готовы Последний штрих С мамой