Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Кинолекторий «Север в моём сердце»

25.04.19
Кинолекторий «Север в моём сердце»

25 апреля 2019 года в  ГОАУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск» (ул. Гвардейская,5) для получателей социальных услуг в рамках киномарафона «Северный характер», который в этом году проходит под девизом «Кино! Весна! Север!», состоялся кинолекторий «Север в моём сердце».

Библиотекарь Лариса Яранина рассказала пенсионерам  об истории создания киномарафона «Северный характер», проходящего в Мурманской области уже не первый год, и познакомила с новыми работами известных режиссеров. Одной из таких работ стал фильм «24 снега».

В арктической части Якутии, где невыносимый климат и вечная мерзлота, зимой температура достигает 65 градусов ниже нуля, живет и работает коневод Сергей. Герой фильма большую часть года ведет свое хозяйство, ухаживая за табуном. Из года в год все больше времени проводит вдали от дома, встречаясь с семьей несколько раз в году, привозя домой мясо. Чувствуя себя чужаком в родном доме и теряя связь с семьей, Сергей остается перед тяжелым выбором – кто же он на самом деле? А годы, проведенные в тундре, он исчисляет снегами…

В завершение сеанса зрители поблагодарили за предоставленную возможность совершить такое замечательное кинопутешествие  в районы Крайнего Севера, где царят свои суровые законы.

 

Лариса Яранина об истории создания киномарафона «Северный характер» Кинолекторий «Север в моём сердце» Кинолекторий «Север в моём сердце»